Как нам встретился табун лошадей в Хабаровске

Массовая конная прогулка под Матвеевкой привлекла внимание хабаровчан

Массовая конная прогулка под Матвеевкой привлекла внимание хабаровчан
Как нам встретился табун лошадей в Хабаровске

В Хабаровске даже обычная поездка может превратиться в сюрприз. Так и случилось с нашими очевидцами, которые в субботу, 12 июня, решили съездить по делам в Матвеевку и никак не ожидали встретить по дороге целый табун лошадей. Красивые грациозные животные привлекли внимание, не сфотографировать их было бы преступлением, поэтому, прихватив с собой фотоаппарат, наши герои оставили автомобиль на обочине и отправились в поле, где рядом с лошадьми стояла большая группа людей.

Когда запыхавшиеся, сгорающие от любопытства, «туристы» добрались до места назначения, оказалось, что там проходит инструктаж по технике безопасности перед массовой конной прогулкой. Девушка-инструктор объясняла правила обращения с лошадьми собравшимся людям - их было не меньше 15 человек, разных возрастов и обоего пола, и все внимательно слушали инструктаж. Чтобы убедиться в том, что никто не пропустил мимо ушей ничего важного, один из организаторов даже принес огромную доску с правилами поведения во время прогулки и под всеобщий смех заставил присутствующих внимательно прочитать текст.

Вокруг царило оживление - одни лошадки стояли смирно, сбившись в кучу, другие радостно носились по полю, выбивая пыль и мошкару из травы, толкался матери под брюхо малютка-жеребенок, которого организаторы вскоре планировали увезти обратно в конюшню. Немного побеседовав с киперами и сделав несколько кадров на память, наши очевидцы побрели обратно к машине, загоревшись идеей и самим в следующий раз совершить прогулку верхом. Впереди лето и осень - а значит и масса времени, чтобы воплотить свои планы в жизнь.

Смешались в кучу кони, люди: кадры с конной прогулки под Хабаровском

Смешались в кучу кони, люди: кадры с конной прогулки под Хабаровском

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру