В Хабаровском крае за сутки, 12 июня, от коронавируса скончался один пациент

В Хабаровском крае за сутки, 12 июня, от коронавируса скончался один пациент
В Хабаровском крае за сутки, 12 июня, от коронавируса скончался один пациент. Фото: Министерство здравоохранения Хабаровского края

По данным краевого министерства здравоохранения за прошедшие сутки в регионе было выявлено 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом в инфекционных госпиталях на территории края сейчас находятся 12 пациентов состояние которых оценивается специалистами как тяжелое, все они находятся под круглосуточным наблюдением врачей и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

К сожалению, один человек скончался. 48 человек выздоровели и перестали нуждаться в медицинской помощи. Показатель тестирования населения на 100 тысяч жителей составляет 179,1.

Больше всего заболевших по-прежнему регистрируется в Хабаровске – 57 человек. На втором месте Хабаровский район, здесь выявлено 11 зараженных коронавирусом. В районе имени Лазо – 9 пациентов с COVID-19. В Верхнебуреинском районе – 3 человека заболели коронавирсной инфекцией.

По данным медиков сейчас в Хабаровском крае развернуто 609 коек. Количество свободных коек – 75.

Если брать статистику с начала пандемии, то в Хабаровском крае было выявлено 53 228 случаев COVID-19, 51 087 человек выздоровели, 1708 находится на лечении из них 534 пациента получают медицинскую помощь в стационаре, 1174 лечатся амбулаторно. 433 человека умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру