На ремонт котельной в Вяземском найдут 5 миллионов рублей

На ремонт котельной в Вяземском найдут 5 миллионов рублей
На ремонт котельной в Вяземском найдут 5 миллионов рублей. Фото: правительство Хабаровского края

Если оборудование не ремонтировать – оно выходит из строя, что и случилось с центральной котельной в Вяземском. Большой износ труб постоянно ставит под угрозу стабильное снабжение теплом жителей города. За дело взялась даже районная прокуратура – надзорный орган подал иск в суд, который постановил заменить дырявые магистрали. Но одно дело постановить и совсем другое найти на это деньги.

- Эти работы не были предусмотрены в графике по подготовке к предстоящему отопительному сезону, поскольку проблема обнаружилась лишь при работах по переводу котла в водогрейный режим. Цена вопроса – 5 миллионов рублей. В бюджете Вяземского такой суммы нет, - рассказали в правительстве Хабаровского края.

Этот вопрос активно обсуждался на личной встрече главы Вяземского района и города Вяземского с Михаилом Дегтяревым. Врио губернатора Хабаровского края заверил что все необходимые на ремонт деньги будут найдены.

- Ремонт котла для городской котельной – не только принципиальный, но и стратегически важный вопрос. Зона ее действия – большая часть Вяземского, отопительный период не может быть сорван ни под каким предлогом, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

При этом, как отметили в правительстве региона, из бюджета края уже выделены 3 миллиона рублей на ремонт головного ствола центральной котельной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру