Михаил Дегтярев и глава Вяземского района обсудили судьбу детского сада в селе Красицкое

Михаил Дегтярев и глава Вяземского района обсудили судьбу детского сада в селе Красицкое
Михаил Дегтярев и глава Вяземского района обсудили судьбу детского сада в селе Красицкое. Фото: правительство Хабаровского края

О том что детский сад в селе Красицкое находится в непотребном состоянии Михаил Дегтярев узнал из социальных сетей. Местные жители так активно жаловались на стояние это дошкольного образовательного учреждения что это не могло пройти мимо внимания главы региона.

Затем врио губернатора Хабаровского края лично побывал в поселке, осмотрел аварийный объект и затем поговорил с обитателями поселка. Тогда же было дано поручение посчитать смету на комплексный ремонт садика.

- Администрация района подготовила сметы на все виды работ, которые включают ремонт кровли, устройство молниезащиты, внутренних помещений, системы водоснабжения и водоотведения, замена деревянных окон на ПВХ и так далее, - рассказали в правительстве Хабаровского края. - Общая сумма, необходимая на выполнение работ – порядка 10,5 миллионов рублей.

Как отмечают в администрации деньги на ремонт были выделены еще в прошлом году, однако подвел найденный для ремонта подрядчик. Ему оказалось не по силам провести необходимые работы и это обстоятельство почему-то не проконтролировали. Сегодня в бюджете района на ремонт предусмотрено 3,5 миллиона рублей. Проблему будут решать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру