Больше полутора тысяч жителей Хабаровского района посетили врачей поезда «Здоровье»

Больше полутора тысяч жителей Хабаровского района посетили врачей поезда «Здоровье»
Больше полутора тысяч жителей Хабаровского района посетили врачей поезда «Здоровье» ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске продолжает курсировать поезд «Здоровье». За последние две недели врачи осмотрели 1648 человек, из них 68 детей. Врачи также провели больше трех тысяч исследований. На дообследование в профильные учреждения направили более 700 человек.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, пациентов принимают специалисты Консультативно-диагностического центра «Вивея» и Хабаровской районной больницы. В бригаде шесть узких специалистов: терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог, невролог и офтальмолог. Обследования проводят с помощью передвижных флюорографа, маммографа, рентгенографического комплекса, аппарата УЗИ и стоматологического кабинета.

Напомним, что в поезде «Здоровье» также можно сделать прививку от коронавируса. За 14 дней работы иммунитет к COVID-19 получили 97 человек. Ранее сообщалось, что в регионе привились 4717 человек - это 15,3% от общего количества взрослого населения, подлежащего иммунизации для создания коллективного иммунитета.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру