Отдых в заповедниках Хабаровского края 2021: места, цены, условия

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку предложений по отдыху в заповедных местах.

Отдых в заповедниках Хабаровского края 2021: места, цены, условия
Отдых в заповедниках Хабаровского края 2021: места, цены, условия ФОТО: аккаунт в Instagram заповедника "Буреинский"

Тем, кто планирует отдых на лето, редакция «МК в Хабаровске» предлагает подборку интересных мест. Речь идет о туристических маршрутах и экскурсиях по заповедным местам Хабаровского края. Такой отдых помогает приобщиться к природе, научиться бережно к ней относиться, и просто дает эмоциональную разгрузку.

ЗАПОВЕДНИК «БУРЕИНСКИЙ»

Специалисты заповедника предлагают маршруты «У истоков Буреи» и «Сплав по Правой Бурее». Для посетителей приготовили гостевые домики на кордоне «Стрелка». В программе: любование девственной природой, визит на скалу «Мукку», наблюдение за животными, рыбалка за пределами заповедника и купание в хрустально чистой воде. Стоимость от шести тысяч рублей. В нее входит трансфер (автомобиль, моторная лодка) из поселка Чегдомын и обратно, проживание на кордоне «Стрелка», а также сопровождение, баня и питание. Предусмотрены скидки: детям школьного и дошкольного возрастов, инвалидам и лицам, их сопровождающим, малоимущим, многодетным родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, детям-сиротам, пенсионерам по возрасту, ветеранам боевых действий, близким родственникам сотрудников заповедника.⠀

Следующее предложение - путешествие на Дуссе-Алинь. Пеший маршрут к одному из чудес Хабаровского края - к ледниковому озеру Медвежье. Пеший маршрут будет длиться 10 дней с использованием также лодки и автомобиля. Туристы побывают в каменном котле, на днище которого расположено озеро Медвежье, и смогут увидеть одноименные водопады.

Желающие смогут пройти по маршруту «Царская дорога». В планах путешествия с 1 по 6 июля, с 9 по 14 июля и с 10 по 15 августа. Стоимость 10 тысяч рублей с человека.

Подробности по телефону: 8-914-544-78-73.

ЗАПОВЕДНИК «БОЛЬШЕХЕХЦИРСКИЙ»

В заповеднике гостям предлагают пройти по экологической тропе эколого-познавательного комплекса «Заповедный Хехцир». Она проходит вдоль ручья Соснинский по кедрово-широколиственному лесу и выходит на смотровую площадку, с которой открывается вид на слияние двух рек - Амура и Уссури, на остров Большой Уссурийский, также оттуда видна российско-китайская граница. Пешком туристы преодолеют 1,2 километра. Детей младшего школьного и дошкольного возрастов допускают на экскурсию только в сопровождении родителей или учителей. Маршруты организовывают с апреля по ноябрь.

ЗАПОВЕДНИК «БОЛОНЬСКИЙ»

Желающие смогут пройти по маршруту «Птичий перекресток», который начинается в национальном селе Джуен, расположенном на берегу озера Болонь. Предусмотрена остановка на острове Ядасен вулканического происхождения. На кордоне «Килтасин» будет остановка в гостевом доме. Протяженность пешего маршрута три километра. Предполагается передвижение также с помощью маломерных судов. Весной маршруты организовывают с 27 апреля по 20 мая, осенью - с 25 сентября по 20 октября.

К слову, для детей в летнее время года организуют мультимедийные познавательные игры, игры по станциям и мастер-классы. Подробнее по телефону 9-96-89.

ЗАПОВЕДНИК «КОМСОМОЛЬСКИЙ»

Для гостей организуют поход по маршруту «К «сердцу» заповедника». В программе посещение кордона «Тихая», озера Золотое. Также туристы увидят Таландинские штольни, мыс Первый Бык, устье реки Горин, ландшафтные панорамы, растительный и животный мир. Протяженность маршрута: 42 километра, предполагаемое время прохождения: 2-3 дня. Передвижение организовано в том числе с использованием водного транспорта. Сезонность: май - сентябрь.

При подготовке материала использована информация с сайтов заповедников и с сайта ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру