Почти 15 тысяч жителей Хабаровского края получат доступ к мобильному интернету до конца 2021 года

Почти 15 тысяч жителей Хабаровского края получат доступ к мобильному интернету до конца 2021 года
Почти 15 тысяч жителей Хабаровского края получат доступ к мобильному интернету до конца 2021 года ФОТО: правительство Хабаровского края

Продолжается реализация проекта «Хабаровский край на связи». В 2021 году мобильным интернетом планируют обеспечить 36 населенных пунктов, в которых живут порядка 15 тысяч жителей. Как отметили в министерстве информационных технологий и связи края, в небольших отдаленных поселках региона долгожданные услуги собираются запустить к концу текущего года.

- На сегодняшний день мобильным доступом к сети обеспечили 251 населенный пункт края. До конца года услуга станет доступной для жителей небольших сел и поселков Ульчского, Хабаровского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо и других районов, - сообщил глава ведомства Алексей Гусев.

Отметим также, что в 2020 году в крае операторы связи провели около 500 мероприятий по модернизации существующих и созданию новых объектов связи. По итогу работ высокоскоростной мобильный интернет 4G появился в 19 населенных пунктах, где живут 14 тысяч человек, еще в двух населенных пунктах есть 3G-интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру