В Хабаровском крае не прогнозируют опасных отметок воды в июне

В Хабаровском крае не прогнозируют опасных отметок воды в июне
В Хабаровском крае не прогнозируют опасных отметок воды в июне

В Хабаровске ожидают волну амурского паводка в первой декаде июня. Сейчас большая вода из Амурской области движется в направлении региона. Предполагается, что вода будет на отметках 4-4,5 метра, при которых могут начаться подтопления низких мест.

- Гидрологическую обстановку обсудили на заседании краевой комиссии по ЧС в правительстве региона. По прогнозам синоптиков, погода в первой декаде июня будет неустойчивой. Поэтому у Хабаровска уровень воды может достигать отметок в 4-4,5 метра. В конце июня обычно начинается сезонный спад воды на 2-4 метра. В июне опасных отметок на Амуре не ожидается, - прокомментировала Светлана Агеева, начальник Хабаровского гидрометцентра.

По данным специалистов, сейчас уровни воды на реках региона по сравнению с прошлым годом уже превышены на 1,6-2,5 метра. Если в июле пойдут дожди, то есть вероятность, что вода в реках начнет резко прибывать. Заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук уже поручил главам районов заранее начать готовить все гидротехнические сооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру