Участники экспедиции «Дальневосточный фронт» из Хабаровска вернулись домой

Участники экспедиции «Дальневосточный фронт» из Хабаровска вернулись домой
Участники экспедиции «Дальневосточный фронт» из Хабаровска вернулись домой ФОТО: Краевой центр молодежных инициатив

Экспедиция «Дальневосточный фронт» закончилась. Ее участники из Хабаровска вернулись домой. Напомним, поисковые работы развернулись между селами Рощино и Победино на Сахалине. От Хабаровского края туда отправились три человека -  активисты Хабаровского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Всего в экспедиции участвовало более 40 человек из 18 регионов страны.

- Поисковики смогли найти останки трех советских бойцов, предположительно из 157-го стрелкового полка, который наступал в районе сопок Плоская и Длинная 17 августа 1945 года. Пока имена солдат не установили. Захоронить останки с почестями планируют 22 июня в селе Победино Смирныховского района, - рассказали в краевом центре молодежных инициатив.

В ходе поисков также обнаружили останки двух японских солдат, при одном из них обнаружен личный опознавательный знак. В ближайшее время останки передадут японской стороне.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру