В Хабаровском крае выбрали лучший коллектив фестиваля «Амурские волны»

В Хабаровском крае выбрали лучший коллектив фестиваля «Амурские волны»
В Хабаровском крае выбрали лучший коллектив фестиваля «Амурские волны» ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске прошел IX Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Последние мероприятия состоялись в арене «Ерофей». По итогам онлайн-голосования на платформе «Голос 27» лучшим коллективом фестиваля стал оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова В. М. (Москва). За него проголосовали в общей сложности 29,16 процента опрошенных (739 человек). Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Вручая заслуженную награду - памятную статуэтку, министр культуры Хабаровского края поблагодарил музыкантов за интересную насыщенную программу, фееричное шоу и массу положительных эмоций. Глава минкультуры отметил, что в 2021 году программу фестиваля посмотрели около 50 тысяч человек, в том числе посредством онлайн-трансляций на сайте и в аккаунтах социальных сетей фестиваля, прямых эфиров по телевидению.

Напомним, фестиваль «Амурские волны» проводят с 2012 года. Первые мероприятия прошли по инициативе и под руководством генерал-лейтенанта, главного военного дирижера Вооруженных сил РФ Валерия Халилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру