ТОП-3 смешных историй хабаровских родителей о детских шалостях

Редакция «МК в Хабаровске» собрала смешные истории о детях ко Дню защиты детей

Редакция «МК в Хабаровске» собрала смешные истории о детях ко Дню защиты детей
ТОП-3 смешных историй хабаровских родителей о детских шалостях

Редакция «МК в Хабаровске» в День защиты детей публикует истории родителей, которые, пожалуй, не получится забыть. Да и не хочется их мамам и папам забывать!

Рассказывает многодетная мама Елена С.:

- С детьми не соскучишься. Как многодетная мама знаю это совершенно точно. Порой дети заставляют нас краснеть, когда делают замечания или задают вдруг странные вопросы совершенно незнакомым людям. Порой просто ведут себя так, что хочется спрятаться под стол или притвориться невидимкой. Как бы там ни было, они всегда остаются нашими любимыми крошками, которым мы готовы прощать их детские шалости. А порой у нас просто нет другого выхода.

История №1

СПАСИТЕ, ХРИСТА РАДИ!

Моя старшая дочь до трех лет отказывалась спать в собственной комнате. Наконец мы с мужем решили, что пора-таки заняться этим вопросом вплотную. Сделали ремонт, купили новую детскую мебель, наполнили всякими девчачьими радостями - вообще постарались создать благоприятную атмосферу. Ребенок с удовольствием там играл, но вот спать в одиночестве так и отказывался. Тогда я решила проявить настойчивость и, укладывая дочку днем спать, твердым голосом сказала: «Все. С этого момента ты спишь в своей кровати» - и вышла из детской комнаты, прикрыв за собой дверь.

Несколько минут в комнате царила мертвая тишина. И вдруг тоненький детский голосок запричитал: «Христа ради, выпустите меня отсюда! Умоляю, ради Христа!». День был выходной, причитала дочь максимально громко - панельный дом, как известно, хорошей шумоизоляцией не отличается. Тем не менее я дождалась окончания концерта, и дочь все же уснула в своей постели. Вот только соседи потом еще долгое время смотрели на нас с подозрением. И, в общем-то, я их понимаю.

История №2

НЕ ПРОПАДЕТ

На вещевой рынок приехали всем семейством. Детей уже трое. Средние - с разницей почти в два года. «Маааа-ма…», - канючат они всю дорогу. Понимаю, лето - духота стоит невыносимая. Но обувь подходящую пока себе не нашла. Продолжаем бродить вдоль торговых рядов. Старшая насупилась, обиженно смотрит в сторону. Двое скачут рядом, с детской непосредственностью разглядывая китайцев.

Вдруг сын стрелой устремляется к одному из вещевых развалов. Младшая дочь тут же летит за ним. Я, волоча недовольную старшую за руку, устремляюсь за ними. Где-то там, позади, безнадежно отставший муж.

Добежав до цели, вижу, что послужило детской приманкой - большой пакет с чищенными семечками. Мои детки уже вовсю лопают его содержимое, а рядом улыбается торговец-китаец.

- Ой, извините, - пытаюсь оправдываться.

- Нисе, нисе, - смеется тот. - Пусть.

Через секунду улыбка сменяется удивлением. Мой сынок берет пакет с семечками и гордо проходит мимо их бывшего хозяина, мимо меня, направляясь ему одному ведомому путем. Следом за ним гуськом потянулись сестры. Я понимаю, что придется сейчас их ловить, отбирать и возвращать. И тут китаец начинает громко смеяться:

- Не пропадет, - разбираю я сквозь смех его ломаный русский. И с облегчением понимаю, что игра в «возвращалки» отменяется.

История №3 от мамы Ольги К., которая теперь старательно оберегает технику от ребенка. Ну или ребенка от техники!

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ УРОК РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЙ ПРЕПОДАЛ ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК

Злата в свои три года была необычайно любопытна и на редкость упорна. Мы старательно убирали от нее планшет и телефоны, но ребенка это не всегда останавливало. Уж больно ей хотелось попользоваться техникой. А в тот раз основательно сглупили. Муж имел неосторожность оставить телефон на столе, собственно, чем и воспользовалась Злата.

Телефон в понимании ребенка оказался круче любой из многочисленных игрушек в его арсенале. И Злата начала тыкать в разные цветные иконки на экране и натыкала на тетрис. А игрушка была с хитринкой. Там постоянно выскакивало сообщение «обновить игру». Чтобы оно не мешало, она на него кликнула. Потом поступило другое предложение от игрушки - «Оплатить». Еще пара кликов детским пальцем, и папе на второй телефон пришло сообщение о том, что деньги списаны. Средства ушли на оплату какого-то приложения. К слову, это были деньги, отложенные на кредит. Вот так наш маленький финансовый гений перенаправил денежные потоки и преподал хороший урок родителям.

На будущее, зная, что любимое чадо может достать телефон и с полки, и из кармана, и даже вытащить из сумки, на всякий случай поудаляли все приложения для платежей. Впрочем, их отсутствие не слишком осложнило нашу жизнь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру