«Скорая помощь в Хабаровском крае не уйдет в частные руки» - Дегтярев

Глава региона поставил точку в вопросе возможной передачи скорой помощи в частные руки

Михаил Дегтярев продолжает демонстрировать курс на открытость в общении с населением. Помимо регулярных встреч с жителями в ходе рабочих поездок по краю, он регулярно проводит личные приемы, прямые линии и эфиры в социальных сетях, стараясь зафиксировать и решить все поступающие сообщения о проблемах.

Глава региона поставил точку в вопросе возможной передачи скорой помощи в частные руки
«Скорая помощь в Хабаровском крае не уйдет в частные руки» - Дегтярев

Очередной диалог в сети состоялся накануне, 26 мая. Прямой эфир глава региона, как и в прошлый раз, провел сразу в нескольких социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте» и в «Инстаграм». За время прямой линии в адрес врио губернатора поступило более 1500 вопросов. Дегтярев ответил на 80 из них. Что касается остальных, то, как заверил глава региона, на каждый будет дан мотивированный ответ.

Традиционно более всего жителей края волновали проблемы здравоохранения. Одной из обсуждаемых тем стала информация, появившаяся в начале мая в социальных сетях, о передаче службы скорой помощи в частные руки.

О том, что данная информация - фейк, сказал и Михаил Дегтярев, отвечая на соответствующий вопрос. Он подчеркнул, что опыт передачи службы есть в других регионах, но в Хабаровском крае этот проект реализован не будет.

- Честно говоря, я удивлен этому вопросу, потому что это фейк. На эту тему уже краевой минздрав дал комментарии. Вопрос не стоит в повестке дня в принципе - он закрыт, не открываясь. То, что чиновники изучают опыт других регионов - это хорошо. Действительно - в Екатеринбурге скорая помощь отдана на аутсорсинг, но опыт очень сырой. Поэтому в Хабаровском крае этот проект реализован не будет. Ну а то, что чиновники учатся и перенимают опыт других регионов - это похвально. Молодцы, изучайте…но будьте аккуратны, - сказал глава региона.

Напомним, ранее региональный минздрав уже выступал с опровержением.

- Сегодня на теме якобы принятого решения об аутсорсинге СМП свои личные баллы и очки пытаются заработать различные политики краевого и федерального уровней. Они без всякого согласования с руководством СМП проводят встречи в коллективах, занимаются дезинформированием как самих сотрудников скорой, так и жителей Хабаровска, - отметили тогда в ведомстве, подчеркнув, что министерство здравоохранения края не издавало приказов или каких-либо других нормативно-правовых документов по поводу передачи автотранспортных услуг скорой медицинской помощи в Хабаровске на частный аутсорсинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру