Михаил Дегтярев вручил награды победителям конкурса «Предприниматель года» в Хабаровском крае

Представители регионального бизнеса получили памятный знак, дипломы и почетные звания победителей или лауреатов в своих номинациях

Торжественный прием, посвященный Дню российского предпринимательства, прошел в среду, 26 мая, в Доме официальных приемов правительства края в Хабаровске. Награды победителям юбилейного, двадцать пятого конкурса «Предприниматель года-2020» вручил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Представители регионального бизнеса получили памятный знак, дипломы и почетные звания победителей или лауреатов в своих номинациях
Михаил Дегтярев вручил награды победителям конкурса «Предприниматель года - 2020» в Хабаровском крае

- Вы представляете своих коллег - предпринимателей, которые руководят в крае более чем 50 тысячами организаций, где трудится почти 200 тысяч человек. Малый и средний бизнес внес значительный вклад не только в экономическое развитие региона, но и в решение социальных задач. Предпринимательский труд требует невероятной энергии, настойчивости, умения мыслить стратегически, досконально разбираться в деталях своего дела, быть на связи, ну и, конечно, ответственности. Вы обладаете этими качествами в полной мере, - сказал, обращаясь к лауреатам конкурса, Михаил Дегтярев.

Глава региона отметил также, что пандемия стала для представителей бизнеса серьезным испытанием. Правительство края это понимает и предпринимает шаги для поддержки предпринимательского сообщества.

Все победители получили памятный знак, диплом и почетные звания лучших в своих номинациях. В этот раз конкурс побил своеобразный рекорд - на участие было подано 88 заявок, больше, чем когда-либо.

Триумфатором премии стала компания ООО «Дальневосточный проектный центр» из Хабаровска.

Триумфатором премии стала компания ООО «Дальневосточный проектный центр» из Хабаровска

Она получила сразу три диплома, став лучшей среди организаций, оказывающих услуги в сфере строительства, лауреатом премии «Компания года», а ее генеральный директор Никита Божок стал обладателем одной из самых престижных наград краевого конкурса - «Народный предприниматель».

- Мы не ожидали, что получим награды в трех номинациях. Приятный сюрприз, - прокомментировал победу в конкурсе Никита Божок, генеральный директор ООО «Дальневосточный проектный центр».

В финале встречи врио губернатора еще раз поздравил победителей и лауреатов престижного краевого конкурса с заслуженным признанием.

- Я вас еще раз поздравляю с этими высокими званиями. Это признание заслуг не только ваших, но и всех коллективов, которые работают под вашим началом, поднимают экономику, делают это нужное, важное дело. Предприниматель - звучит очень гордо. Это умение прогнозировать риски, искать хороших партнеров, приносить пользу обществу. Я вас благодарю за профессионализм, поздравляю вас, - подвел итог Михаил Дегтярев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру