В Хабаровском крае сдали первые зоны отдыха, благоустроенные в 2021 году по нацпроекту

В Хабаровском крае сдали первые зоны отдыха, благоустроенные в 2021 году по нацпроекту
В Хабаровском крае сдали первые зоны отдыха, благоустроенные в 2021 году по нацпроекту ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае прошла приемка первых зон отдыха, благоустроенных в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Например, в селе Георгиевка района имени Лазо появились сразу два новых общественных пространства. В этом населенном пункте отремонтировали первые территории, отобранные на рейтинговом голосовании в 2020 году. На одной из площадок будут проводить патриотические мероприятия, а на другой - концерты и другие выступления.

- Площадка «Память» находится рядом с мемориалами репрессированным и партизанам гражданской войны. Для сельчан здесь сделали аллеи, замостили их тротуарной плиткой, установили скамьи. Площадку для концертов сделали на месте пустыря. В планах на 2021 год отремонтировать в крае более 90 площадок, - рассказали в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, голосование за объекты, которые в приоритетном порядке будут обустраивать в 2022 году, идет на сайте. Оно длится до 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру