Спасатели из Хабаровска отправились в Якутию на борьбу с паводками

Спасатели из Хабаровска отправились в Якутию на борьбу с паводками
Спасатели из Хабаровска отправились в Якутию на борьбу с паводками ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Из Хабаровска в Якутию направили группу спасателей, которые будут помогать местным жителям в период весенних паводков. По предварительным данным, самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из краевой столицы утром 15 мая. На его борту 30 спасателей ДВРПСО МЧС России и четыре военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России с необходимым снаряжением и оборудованием, лодками и гидрокостюмами.

- Спасатели будут работать в районах Якутии, где сейчас складывается наиболее сложная паводковая обстановка в связи со вскрытием северных рек ото льда. Особое внимание уделят реке Лена и ее притокам, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Хабаровские спасатели будут участвовать в предупредительных мероприятиях, следить за уровнем воды, будут оперативно реагировать, если местным жителям понадобится помощь.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру