Слеты церемониальных отрядов проходят в Хабаровском крае

Слеты церемониальных отрядов проходят в Хабаровском крае
Слеты церемониальных отрядов проходят в Хабаровском крае ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

В районах Хабаровского кря проходят слеты церемониальных отрядов. В Амурске мероприятие приурочили к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в слете приняли 13 церемониальных отрядов из Амурского, Ванинского и Солнечного районов.

- Ребята продемонстрировали мастерство по четырем номинациям: «Лучшая знаменная группа», «Лучшая строевая подготовка», «Лучшая группа развертывания флага» и «Лучший отряд барабанщиц», - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, в Комсомольском районе прошел слет военно-патриотических, юнармейских, церемониальных отрядов и волонтеров Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В нем участвовали около 150 представителей талантливой молодежи. В течение трех дней ребята соревновались по военно-прикладным видам спорта, принимали участие в мастер-классах по церемониалам, социальному проектированию и тренингах.

Как отметил глава района Александр Коломыцев, молодые люди на таких мероприятиях находят новых друзей, обмениваются опытом и получают новые знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру