После массового отравления студентов в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело

После массового отравления студентов в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело
После массового отравления студентов в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело ФОТО: СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО

В Комсомольске-на-Амуре возбудили уголовное дело по факту отравления студентов строительного колледжа. Ранее сообщалось, что информация о происшествии появилась в интернете и стала поводом для прокурорской проверки.

- На данный момент известно, что в больницы с диагнозом «кишечная инфекция» госпитализировали 16 студентов и двух преподавателей учебного заведения. Всем пострадавшим оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Состояние здоровья удовлетворительное. Их жизнь вне опасности, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, точное количество заболевших и источник распространения инфекции. В ходе расследования выяснят причины и условия, способствовавшие совершению преступления. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру