Парковок и аттракционов не хватает парку «Динамо» в Хабаровске

Парковок и аттракционов не хватает парку «Динамо» в Хабаровске
Парковок и аттракционов не хватает парку «Динамо» в Хабаровске ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске завершился опрос жителей на тему «Чего не хватает парку «Динамо?». Участие в нем приняли 860 респондентов. Напомним, власти намерены сделать парк более комфортным. Сейчас идут переговоры с потенциальным предпринимателем, заинтересованным в освоении западной части парка. Опрос провели, чтобы понимать, с какими проблемами отдыхающим приходится сталкиваться.

- Около 50 процентов опрошенных - это жители в возрасте от 31 до 45 лет, 17 процентов респондентов посещают парк несколько раз в месяц, 12 процентов - раз в месяц, 33,2 процента - раз в год. Больше половины проголосовавших отметили, что в парке они гуляют или сидят на лавочках, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Опрошенные рассказали, что могли бы посещать парк чаще при наличии большего количества парковочных мест и разнообразных развлечений для детей и взрослых: аттракционов, спортивных площадок для командных видов спорта или воркаута и других. Неплохо было бы, по мнению горожан, сделать хорошее освещение зимой и установить больше точек питания, общественных туалетов, скамеек с навесами.

Ранее «МК в Хабаровске» писал о проблеме нехватки парковочных мест во дворах. Местные власти стараются не замечать проблемы на окраинах города. Между тем парковочных мест по-прежнему не хватает и в центре краевой столицы, что лишний раз подтвердили итоги опроса по парку «Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру