Автопробеги, посвященные Дню Победы, прошли в районах Хабаровского края

Автопробеги, посвященные Дню Победы, прошли в районах Хабаровского края
Автопробеги, посвященные Дню Победы, прошли в районах Хабаровского края ФОТО: Правительство Хабаровского края

Акция автопоезд Победы «Память» состоялась в Амурском районе. Ранее сообщалось, что к участию в нем приглашались все желающие. Участники автопробега сделали остановки возле мемориалов и памятных мест района, сообщает пресс-служба регионального правительства. Маршрут автопоезда пролегал от Обелиска Славы в Амурске до обелиска воинской славы в поселке Известковый.

В Вяземском районе автопробег «Наследники Победы» побывал в семи его сельских поселениях.

У каждого памятника проводилась минута молчания. Учащиеся школ и воспитанники военно-патриотических клубов рассказывали о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Традиционный молодежный автопробег «Километры памяти» прошел в поселке Переяславка района имени Лазо. Колонна стартовала с поселковой площади Славы и финишировала в селе Черняево. В ее составе помимо волонтеров были участники патриотических организаций и ветераны-подводники.

- Это еще одно событие в знак уважения к подвигу наших предков, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне. Благодарю каждого участника акции за проявленный патриотизм, - отметила председатель районного Совета ветеранов Любовь Дрягилева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру