Санитарная авиация выполнила 250 вылетов с начала года в Хабаровском крае

Санитарная авиация выполнила 250 вылетов с начала года в Хабаровском крае
Санитарная авиация выполнила 250 вылетов с начала года в Хабаровском крае ФОТО: Правительство Хабаровского края

Только за апрель воздушная скорая помощь совершила 49 вылетов. Из удаленных районов края были эвакуированы 82 больных с различными патологиями. 12 из них - дети.

Май начался для медиков с серьезной работы - их помощь понадобилась пострадавшим пассажирам. Ночью 1 мая произошло ДТП с пассажирским автобусом на трассе Лидога - Ванино, в результате которого три человека погибли. На помощь пострадавшим вылетел вертолет санитарной авиации. Посадка проходила в сложных метеоусловиях, за пять километров от места аварии. Шесть пострадавших получили помощь на месте ДТП. Три человека были эвакуированы в Краевую клиническую больницу №2.

Как рассказали в Хабаровском территориальном центре медицины катастроф, 4 мая медицинская бригада вновь вылетала в поселок Ванино. Эвакуация понадобилась еще двоим пострадавшим при аварии. Их также перевезли в Краевую клиническую больницу №2.

- Вертолет, на котором осуществляются вылеты, оснащен двухместным медицинским модулем. Он полностью укомплектован медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких, системой дефибрилляции, электрокардиографом, - пояснили в Центре.

Отметим, с начала 2021 года санитарная авиация совершила 250 вылетов в муниципальные районы края. Медицинские бригады оказали помощь и эвакуировали 445 больных, в том числе 66 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру