Набережную, разрушенную наплывом льда, восстановили в Хабаровске

Набережную, разрушенную наплывом льда, восстановили в Хабаровске
Набережную, разрушенную наплывом льда, восстановили в Хабаровске ФОТО: аккаунт министерства культуры Хабаровского края в Instagram

В Хабаровске сегодня, 5 мая, завершились работы на участке набережной Амура, разрушенной наплывом льда. Напомним, инцидент случился 22 апреля. Огромную ледяную массу буквально выдавило из реки. На глазах отдыхающих горожан лед снес ограждение набережной. Во время инцидента никто из людей не пострадал.

- Поручение о скорейшем восстановлении разрушенного участка ограждения дал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Администрация краевого парка имени Н. Н. Муравьева-Амурского по поручению министра культуры края Юрия Ермошкина провела оценку стоимости работ по восстановлению ограждения. Подрядчик уже осуществил все работы по восстановлению выломанного участка, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

На сегодняшний день пешеходная зона набережной Г. И. Невельского приведена в порядок к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости города могут продолжить прогулки по набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру