Михаил Дегтярев: «Летняя навигация начнется вовремя»

Дачники смогут добраться до своих участков уже в майские праздники

Накануне в социальных сетях состоялась прямая линия с Михаилом Дегтяревым. Общение с жителями региона проходит в таком формате не впервые. Однако в первый раз Михаил Дегтярев отвечал на вопросы жителей именно в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Ранее трансляции велись в эфире региональных СМИ и на YouTube.

Дачники смогут добраться до своих участков уже в майские праздники
«Летняя навигация начнется вовремя» - Михаил Дегтярев ФОТО: правительство Хабаровского края

Одним из вопросов в адрес главы региона стал вопрос о летней навигации. Информация, появившаяся накануне в социальных сетях, о том, что дачные перевозки находятся под угрозой срыва, не на шутку взволновала хабаровчан. Ведь это грозит тем, что дачники, имеющие участки на левом берегу Амура, останутся без урожая.

Как заверил Михаил Дегтярев, навигация начнется вовремя. Срывов не будет.

- Другой вопрос, что они убыточны. Но это требует системного решения, - отметил глава правительства Хабаровского края.

В этом году обязательство по субсидированию дачных маршрутов взяло на себя краевое правительство.

Также за время прямой линии глава региона успел ответить на вопросы о ремонте дорог, газификации, транспорте и строительстве дамб в Комсомольске-на-Амуре. Были заданы вопросы из Ванино, Советской Гавани. На состояние детского сада пожаловались жители села Охотского района. Помимо социальных и экономических проблем людей интересовало, как Дегтярев относится к исчезновению с пятитысячной купюры Хабаровска, считает ли он себя хабаровчанином - на что глава региона ответил утвердительно, и как справляется с воспитанием детей его супруга.

Всего за время эфира Михаил Дегтярев ответил на 40 вопросов. Каждое обращение или проблемы, озвученные Дегтяреву в ходе его встреч с жителями края или прямых линий, берутся на контроль и в обязательном порядке решаются. По итогам этого онлайн-диалога около 350 обращений взяты в работу.

Также во время эфира был сделан звонок зампреду по социальным вопросам Евгению Никонову - тот разъяснил, что выплаты за март месяц врачам ушли. Вопрос, который был задан по этому поводу, требует разбирательства. Теперь отвечать, где ковидные выплаты за март, будет руководство медицинского учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру