В Хабаровске начали благоустраивать новые скверы

В Хабаровске начали благоустраивать новые скверы
В Хабаровске начали благоустраивать новые скверы ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске планируют благоустроить новые скверы. Работы уже начались на улице Ленинградской у детского центра «Восхождение». По проекту здесь появится шахматный сквер. Его особенностью станет большая доска для игры в уличные шахматы.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, проводят земляные работы финального этапа благоустройства в «Сквере пограничной славы» на Уссурийском бульваре. Дополнить зону собираются новыми тропинками, велодорожкой и скамейками.

Кроме того, в «Сквере врачей» на улице Тихоокеанской вблизи горбольницы №10 появится скульптурная композиция, посвященная медикам, спасающим людей во время пандемии COVID-19. В сквере «Узы дружбы» на улице Ленинградской сделают народные тропы, установят спортивные тренажеры и лавочки. В парке «Северный» создадут «Сквер русских сказок» с фигурами знаменитых персонажей. Приукрасят также парк имени Гагарина, где планируют установить пять беседок, восемь конструкций с навесом от солнца и 36 скамеек двух типов, а также урны.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру