В Хабаровском крае озвучили график работы больниц на майских праздниках в 2021 году

В Хабаровском крае озвучили график работы больниц на майских праздниках в 2021 году
В Хабаровском крае озвучили график работы больниц на майских праздниках в 2021 году ФОТО: аккаунт регионального минздрава в Instagram

В минздраве Хабаровского края прокомментировали ситуацию по работе больниц в связи с корректировками майских выходных. Как отметили в ведомстве, 1 и 2 мая, а также 9 и 10 мая выходные в поликлиниках. Стационары в эти дни будут оказывать только экстренную, неотложную помощь.

По режиму субботы амбулаторно-поликлинические учреждения работают 3 и 8 мая. То есть руководители медицинских организаций самостоятельно решают, как будут работать дежурные врачи или бригады. Аналогично организуют вакцинацию от COVID-19. Также 4, 5, 6 и 7 мая стационарные и амбулаторные учреждения здравоохранения работают в привычном для населения режиме рабочего дня. Записи к терапевтам и узким специалистам, выпавшие на эти даты, сохраняются.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру