В Хабаровске, по мнению жителей, лучше всего развиваются кафе

В Хабаровске, по мнению жителей, лучше всего развиваются кафе
В Хабаровске, по мнению жителей, лучше всего развиваются кафе

На сайте сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob появились итоги исследования различных параметров жизни в российских городах. В опросах участвовали по тысяче представителей экономически активного населения 36 крупных городов страны. В рейтинге городов-2021 лидируют Тюмень, Казань, Краснодар и Сочи.

Жители Хабаровска считают, что в краевой столице лучше всего развиваются кафе (32%) и парковая зона (28%). За год пандемии в городе немного увеличились оценки доступности хорошей работы (8% в 2020 году и 9% сегодня) и уровень готовности населения к взаимопомощи (17 и 18% соответственно).

По доступности хорошего жилья, развитию школ и детсадов Хабаровск оказался на последнем месте рейтинга (7 и 16% соответственно). При этом жизнь в краевой столице нравится 70% представителей экономически активного населения. По этому показателю город занял 16 место из 21.

По мнению аналитиков, опрос показал, что доступность удобного жилья в Воронеже, Иркутске, Красноярске, Омске, Сочи и Хабаровске за год снизилась, а во Владивостоке, наоборот, возросла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру