Молодые дизайнеры Хабаровска представили свои коллекции на «Трансформации»

Молодые дизайнеры Хабаровска представили свои коллекции на «Трансформации»
Молодые дизайнеры Хабаровска представили свои коллекции на «Трансформации» Фото: khabkrai

Конкурс профессионального мастерства молодых дизайнеров «Трансформация» прошел в Городском дворце культуры. Организатор фестиваля - Хабаровский технологический колледж.

Конкурс проходит уже более 20 лет, а в 2019 году получил статус международного.

Были представлены креативные коллекции студентов по специальностям «Конструирование, моделирование, и технология швейных изделий», «Дизайн», «Технология парикмахерского искусства», «Стилистика и искусство визажа». Все работы обучающиеся выполнили своими руками из разнообразных материалов.

Стоит отметить, что для участия в конкурсе заявлена 31 коллекция. Студенты Хабаровского технологического колледжа представили 14 экземпляров, пять - детские учреждения дополнительного образования краевой столицы. Еще с двумя коллекциями выступили обучающиеся Хабаровского государственного института культуры.

Кроме того, коллекции представили и гости фестиваля - работодатели из Калининграда и Санкт-Петербурга. Также, в формате видеопрезентации семь дизайнерских коллекций показали команды Вэйхайского технологического колледжа (КНР).

Победители и призеры получили дипломы и ценные призы от социальных партнеров в номинациях: «Гран-при», «Традиции в динамике», «Модная экология», «Стильный образ», «Виртуальная вселенная».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру