Очевидец в Хабаровске снял на видео атаки Амура на набережную за пять минут до «ледяного прорыва»

Ролик, как переходящее знамя, кочует по мессенджерам, узнать, кто же был первым, оказалось сложной задачей

Ролик, как переходящее знамя, кочует по мессенджерам, узнать, кто же был первым, оказалось сложной задачей
За пять минут до «ледяного прорыва»: очевидец в Хабаровске снял на видео атаки Амура на набережную

Хабаровск всколыхнуло сообщение о происшествии на Утесе. Напомним, накануне, 22 апреля, лед коварно выполз из Амура на пешеходную часть набережной. Стихия одновременно и напугала мирно гуляющих людей, и вызвала шквал эмоций. Самые проворные быстро взяли в руки телефоны и начали снимать происходящее. К слову, в краевой столице такого вторжения Амура на сушу никогда не фиксировали.

В Хабаровске очевидец снял на видео атаки Амура до крушения набережной

Смотрите видео по теме

Напора льда не выдержали ограждения набережной. По предварительным данным, снесены четыре пролета ограды и верхние бетонные опоры на протяжении 12 метров. Служба заказчика уже обследовала место, серьезного ущерба нет. Происшествием уже заинтересовались работники прокуратуры, которым предстоит выяснить, располагали ли уполномоченные органы гидрологическими прогнозами и информацией о возможности данного неблагоприятного явления, какие меры принимались для защиты населения и имущества в данной связи.

Вчера, 22 апреля, самым популярным видео стало то, где снят сам момент разрушения ограждения. Однако в мессенджерах, как переходящее знамя, «гуляет» другой ролик. Очевидец снял не одну атаку Амура на сушу, а две. Вторая просто оказалась немного слабее и потому менее привлекательна. Ролик случайно попался на глаза корреспондента «МК в Хабаровске». На кадрах видно, как люди мирно гуляют, любуются пейзажами, обсуждают какие-то дела. Любители стоят с удочками, мамы гуляют с колясками, и вдруг к металлической ограде начинают подступать глыбы льда. Такое событие заметно оживило спокойно гуляющих горожан. Они буквально прилипли к забору, а некоторые при первой возможности даже поспешили потрогать лед рукой. Возможно, чтобы убедиться, что такой натиск льда не кажется, а на самом деле происходит.

Попытки узнать, кто автор видео, ни к чему не привели, так как пересылали ролик в сообщениях много раз. Редакция «МК в Хабаровске» с удовольствием впишет имя и фамилию находчивого человека в историю, если он обратится в редакцию по электронной почте hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру