Nordwind запустит прямые рейсы из Хабаровска в Сочи и Краснодар

Дальневосточникам советуют поторопиться

Прямые рейсы в Краснодар, Сочи и Санкт-Петербург из краевой столицы запускает авиакомпания Nordwind этим летом. Также с 24 апреля стартуют дополнительные рейсы в Москву. О новой полетной программе авиакомпании Nordwind из Хабаровска рассказали на пресс-конференции. Как отметили ее участники, спрос на направление есть. Российские курорты становятся альтернативой заграничному отдыху, ставшему недоступным из-за коронавирусных ограничений.

Дальневосточникам советуют поторопиться
Прямые рейсы в Краснодар, Сочи и Санкт-Петербург из краевой столицы запускает авиакомпания Nordwind этим летом

НАПРАВЛЕНИЕ - СОЧИ

Кажется, планировать свой отдых за границей сегодня - тренд уходящий. Ситуация такова, что предсказать ее развитие не может никто. Надежды многих россиян на отдых в Турции вновь рухнули  пока авиасообщение приостановлено с 15 апреля по 1 июня.

Гадать на кофейной гуще хотят не многие, предпочитая поиски альтернативы. Теперь поток туристов устремится на курорты юга страны, где уже, после известия о Турции, зафиксирован рост цен. Поэтому дальневосточникам советуют как можно быстрее определиться с отпуском. Туров все меньше, но они еще есть. Как отметила генеральный директор компании «Пегас ДВ» Ольга Соболева, подобрать тур под конкретные запросы еще можно. Но необходимо понимать, что их цена растет с приближением сезона.

- Сами понимаете, сама специфика курорта региона... Не так активно строятся новые отели, как хотелось бы. Все равно есть ограниченное количество мест в отелях, -  сказала она.

На данный момент цена туров - от 35 тысяч рублей на человека. Конечная стоимость складывается из набора услуг, которые предоставляет отель, и ваших личных запросов.

Тем, кто все же планирует отдых на зарубежном курорте, еще доступны, например, Куба и Мальдивы, но цены на туры заставляют задуматься.

НОВЫЕ ТРЕНДЫ

Растущий спрос на внутренние авиасообщения отметил и генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. По его словам, люди соскучились по путешествиям, с учетом закрытия международных рейсов их внимание приковано к внутренним направлениям. Более того, можно говорить о формировании на рынке новых трендов. Ранее выполнение прямых рейсов из Хабаровска по данным направлениям было невозможно - большинство авиаперевозчиков задействовало пригодные для таких дальних полетов типы воздушных судов на международных перевозках.

- Сейчас мы фактически формируем новый рынок авиаперевозок. Мы «раскатываем» внутрироссийские маршруты. После открытия границ международные перевозки не придут им взамен, а будут дополнять внутренний рынок авиаперевозок. Мы сейчас создаем новые тренды, которые позволят нам увеличить подвижность населения, сделать доступнее туристические потоки, - разъяснил Юрий Кондратчик.

СМОТРИМ С ОПТИМИЗМОМ

- Хотим или нет, но второе лето подряд островком стабильности является внутренний туризм. В связи с этим мы еще в прошлом году начали уходить в регионы. Поэтому и можем запустить прямые беспосадочные рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар, а не через Москву, - рассказал Антон Маттис, коммерческий директор авиакомпании Nordwind.

Количество рейсов авиакомпания рассчитывает сохранить до конца сезона. Объем перевозок ожидается достаточно высоким.

- Думаю, что загрузку 80-85 процентов бортов мы получим. Уменьшать количество рейсов не планируем. На сегодняшний момент динамика бронирования такова, что мы с оптимизмом смотрим на ситуацию. Я думаю - нет, уверен, что эта программа будет выполнена в полном объеме, - подчеркнул Антон Маттис.

Об увеличении перевозок речь пока не идет. Программа позиционируется как сезонная. Но возможность перейти на круглогодичное расписание рассматривается.

 - С прошлого года мы стали базовым перевозчиком аэропорта в Сочи, поэтому возможно, что в будущем включим Хабаровск и в зимнее расписание, - отметил Маттис.

Рейсы авиакомпании из Хабаровска в Москву будут выполняться ежедневно, кроме понедельника и четверга, с 24 апреля. Время в пути - чуть более восьми часов. С 26 апреля у хабаровчан появится возможность прямым рейсом долететь в Санкт-Петербург, с 27 мая - в Сочи. Со 2 июня начнут выполняться рейсы в Краснодар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру