Эксперт: «Дегтярев расширяет каналы обратной связи с населением»

Официальные аккаунты главы региона появились в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте»

Личный аккаунт Михаила Дегтярева всегда открыт для жалоб и предложений от жителей региона. Однако не у всех есть возможность заходить в соцсеть «Инстаграм». В связи с этим Дегтярев расширил возможности коммуникации с жителями Хабаровского края, и с сегодняшнего дня в социальных сетях «Одноклассники» и во «ВКонтакте» появились официальные страницы главы региона, дополнившие уже имеющиеся аккаунты.

Официальные аккаунты главы региона появились в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте»
Официальные аккаунты главы региона появились в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Дегтярев часто рассказывает о задачах, планах и отвечает на вопросы жителей края в соцсети «Инстаграм». Сегодня он вышел в прямой эфир со словами:

«Я очень вам признателен за то, что вы следите за моей работой и работой правительства Хабаровского края. В «Инстаграме» мы уже привыкли читать ваши сообщения и ваши комментарии, большое вам за это спасибо. Это очень важно, потому что позволяет сразу же узнать о проблеме и дать поручения ответственным государственным служащим. Чтобы вам было еще удобнее, я завел аккаунты в сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Оставляйте свои сообщения, свои пожелания. Всем отвечу, всех услышу!».

Как отмечает политолог Павел Наливайко, врио губернатора как опытный политик, проработавший на федеральном уровне, в полной мере осознает и старается использовать потенциал социальных сетей и интернет-технологий. Все это часть стратегии по цифровизации госуправления, помогающей не только повысить эффективность органов государственной власти, но и сделать их работу открытой для людей.

- Дегтярев и его команда не выдумывают ничего сверхнового. Они лишь по большому счету усиливают обратную связь с населением. Сейчас у жителей, ввиду постоянной политической турбулентности в последние годы, накопилось столько околобытовых проблем, где достаточно зачастую лишь одного звонка главе региона или иному чиновнику. Поэтому коммуникации через социальные сети, несмотря на свою простоту, - ключ к симпатиям жителей региона, которые устали от слов и давно хотели бы конкретных дел от власти, - прокомментировал политолог Павел Наливайко.

Стоит отметить, что всего за первый квартал текущего года к Михаилу Дегтяреву через социальные сети поступило более тысячи обращений. Каждое сообщение не остается без внимания и берется в работу. Каждому обратившемуся человеку дается ответ. Часто Дегтярев перезванивает своим подписчикам, чтобы лично убедиться в выполнении своих поручений.

Эксперты отмечают, что глава региона ответственно относится к каждому поступающему к нему обращению, стремясь превратить свои аккаунты в социальных сетях в действующий механизм обратной связи с жителями края. Ведь далеко не у всех представителей старшего поколения есть аккаунты в «Инстаграм», зато они легко смогут обратиться за помощью к главе региона через те же «Одноклассники».

Уже сейчас страницы доступны и открыты для жителей края и других регионов. Так, страница в «Одноклассниках» доступна по адресу https://ok.ru/profile/579634785347, во «ВКонтакте» - по адресу https://vk.com/id648964580.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру