В Комсомольске подросток выжил после падения в шахту лифта в заброшке

Обстоятельствами случившегося занимается прокуратура

Обстоятельствами случившегося занимается прокуратура
Пострадавшего нашли не сразу

Трагическое происшествие случилось накануне вечером на территории здания заброшенного мясокомбината на улице Радищева в Комсомольске-на-Амуре. Группа подростков 14 - 15 лет отправилась на прогулку по заброшке. Один из парней оступился и рухнул в недействующую шахту лифта с высоты около пятнадцати метров.

Юноше повезло, при нем остался телефон. С него он и позвонил в службу 112. Спасатели отряда ДВРПСО обнаружили пострадавшего на одном из нижних ярусов здания. Прибывшие медики диагностировали у него перелом нескольких ребер и множественные повреждения внутренних органов. Подросток был оперативно доставлен в реанимацию седьмой городской больницы г. Комсомольска--на-Амуре. Сейчас медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре проводится проверка по данному факту. По словам старшего помощника прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации прокуратуры Хабаровского края Анны Исаевой семья пострадавшего ранее на учете как неблагополучная не состояла, характеризуется как благополучная. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру