Погода в апреле 2021 в Хабаровске: весна идет!

Погода в апреле 2021 в Хабаровске наконец-то порадует теплом и ясным небом

Погода в апреле 2021 в Хабаровске наконец-то установит в городе настоящую весну - на улице значительно потеплеет, снег растает, а на деревьях появятся первые почки. «МК в Хабаровске» изучил карты прогнозов и готов поделиться с вами своими наблюдениями относительно погоды в апреле 2021.

Погода в апреле 2021 в Хабаровске наконец-то порадует теплом и ясным небом
Погода в апреле 2021 в Хабаровске: весна идет!

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

В первой декаде апреля незначительно сохранятся мартовские тенденции - будет сыро, прохладно, возможен дождь. Температура воздуха днем в этот период поднимется до максимальных значений в +3 +5 градусов Цельсия, ветер будет дуть преимущественно в западном и юго-западном направлениях со скоростью до 14 метров в секунду.

В первой декаде апреля незначительно сохранятся мартовские тенденции - будет сыро, прохладно, возможен дождь

Ночью температурный фон будет ниже - от минус одного до плюс трех градусов тепла. Влажность воздуха повысится и составит 80%.

Вообще, в этот период не исключено резкое похолодание и выпадение снега вместо дождя, но об этом мы сможем узнать позже, когда хабаровский гидрометеоцентр составит точный понедельный прогноз на эти даты.

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Во второй декаде начнется настоящая весна - природа окончательно пробудится ото сна, растения и трава понемногу пойдут в рост

Вторая декада апреля будет самой солнечной и ясной среди всего месяца - в этот период в Хабаровске начнется настоящая весна, природа окончательно пробудится ото сна, растения и трава понемногу пойдут в рост.

Температура воздуха днем будет колебаться в пределах от +5 до +10 градусов, ночью +1 +3. Ветер снизит скорость до пяти-семи метров в секунду и будет дуть в западном направлении. Влажность воздуха в этот период немного понизится и составит 70%. Осадков не ждем, но пару дней небо будет пасмурным.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

В третьей декаде продолжится неукоснительный рост дневных температур

В третьей декаде продолжится неукоснительный рост дневных температур. Днем столбик термометра поднимется до отметок +11 +13 градусов Целься, ночью чуть опустится - до +6 +9. В этот период возможен дождь - но дольше чем на один-два дня он в Хабаровске не задержится, все остальное время небо будет ясным, либо с переменной облачностью. Ветер сменит направление на восточное и юго-восточное и разовьет скорость до семи метров в секунду.

Такая погода в апреле 2021 в Хабаровске нас ожидает - самое оно для начала дачного сезона! Если вы - счастливый обладатель собственного участка, заходите в раздел «Дачный мир» на нашем сайте - там мы делимся советами от дачников бывалых дачникам начинающим, обсуждаем лучшие сорта семян, а совсем скоро опубликуем инструкции по выращиванию картофеля и клубники - основы основ всех хабаровских огородов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру