Историю создания гражданской обороны представили на выставке в Хабаровске

В числе ее экспонатов противогаз для лошади и респиратор для собак

 

Историю создания гражданской обороны представили на выставке в Хабаровске
Историю создания гражданской обороны представили на выставке в Хабаровске ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Экспозиция подготовлена в преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны. Помимо знакомства жителей Хабаровска с историей создания системы защиты населения, она пропагандирует необходимость знаний по гражданской обороне и правилам личной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.  

На выставке представлены средства индивидуальной защиты органов дыхания разных лет, костюмы радиационной, химической и биологической защиты, образцы средств пожаротушения, макет пожарного щита, различные средства связи, в том числе действующий образец средства связи пункта управления мэра города Хабаровска на период военного времени и многие другие экспонаты. Настоящими раритетами являются пожарный ствол 1902 года выпуска, противогаз для лошади и респиратор для собак.

Организовали выставку специалисты учебных курсов гражданской обороны «Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях», которые собрали и отреставрировали ее уникальные экспонаты.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру