В Хабаровске обсудили трудоустройство студентов в летний период

Заработная плата студентов будет варьироваться от 15 до 200 тысяч рублей

Заработная плата студентов будет варьироваться от 15 до 200 тысяч рублей
Вопросы трудоустройства студентов в летний период обсудили на заседании координационного совета Фото: khabkrai

Вопросы трудоустройства студентов обсудили на заседании координационного совета по развитию студенческого отрядного движения и трудоустройству молодежи в правительстве края. Представители органов исполнительной власти, работодатели, студенческих отрядов говорили о расширении числа предприятий и организаций края, которые могли бы принять молодежь на работу в рамках летнего трудового семестра.

- Каждое лето молодежь работает на крупных стройках страны, а также путине, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Студенты обслуживают пассажиров в поездах дальнего следования, - отметили в главном управлении внутренней политики края.

Кроме того, подчеркнули, что 2020 году, в связи с ограничительными мероприятиями по распространению коронавируса, динамика трудоустройства снизилась. В этом году необходимо трудоустроить свыше 2000 бойцов студотрядов по таким направлениям как: «Проводник», «Медицинское», «Строительное», «Педагогическое», а также для работы на путине.

Стоит отметить, что заработная плата студентов будет зависеть от выбранного места работы и составит от 15 до 200 тысяч рублей. Об этом сообщил Михаил Чувашов, руководитель Хабаровского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру