Дегтярев дошел до Сечина в попытках защитить Хабаровский край от повторения «бензинового кризиса»

Компания «Роснефть» реализует большую инвестиционную программу в нашем регионе

Вчера, 26 февраля, в рамках рабочей встречи врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным, были подняты вопросы топливообеспечения и двустороннее сотрудничество.

Компания «Роснефть» реализует большую инвестиционную программу в нашем регионе
Михаил Дегтярев провел в Москве рабочую встречу с Игорем Сечиным Фото: пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"

На территории региона «Роснефть» является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов. Здесь работают Комсомольский НПЗ и розничная сеть «РН-Востокнефтепродукт».

Как отметил Дегтярев, компания реализует большую инвестиционную программу в нашем регионе, регулярно проводит день поставщика для местных компаний.

- Правительство Хабаровского края выстраивает конструктивные и долгосрочные отношения с «Роснефтью», - подчеркнул на встрече врио губернатора.

Он также добавил, что качество выпускаемых на Комсомольском НПЗ продуктов и качество обслуживания населения на АЗС «Роснефти», уровень заработной платы и социальные гарантии заслуживают уважения.

В компании сообщают о запланированной реконструкции и модернизации действующей сети АЗС в Хабаровском крае, в том числе - с целью увеличения пропускной способности заправочных станций. В итоге будет развит розничный бизнес «Роснефти» и повысится конкуренция на топливном рынке региона.

Как отметил Игорь Сечин, в январе и феврале текущего года Комсомольский НПЗ в четыре раза превысил норматив по поставкам бензина на биржу.

На долю Комсомольского НПЗ приходится 60% нефтеперерабатывающей отрасли Дальнего Востока. Кроме того, нефтегазовая компания воплощает масштабный проект: программу модернизации завода. В свою очередь, Комсомольский НПЗ производит моторное топливо высшего экологического класса - «Евро 5», а также высокоэкологичное судовое топливо.

- Мы работаем абсолютно прозрачно, задействуем биржевой механизм ценообразования. Все участники рынка имеют возможность свободно приобретать моторные топлива Компании на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, - констатировал главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру