В Хабаровском крае наградили лучшего народного дружинника и самую профессиональную команду добровольцев

За семь лет в регионе появилось 145 народных дружин с общей численностью более 1,3 тысячи человек

За семь лет в регионе появилось 145 народных дружин с общей численностью более 1,3 тысячи человек
В Хабаровском крае наградили лучшего народного дружинника и самую профессиональную команду добровольцев ФОТО: Вячеслав Реутов

В Хабаровском крае отметили грамотами, ценными призами и денежными премиями лучшего народного дружинника и самую профессиональную команду добровольцев. Победителей выбрали по итогам конкурса среди активистов, помогающих полиции в охране общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Дружины в Хабаровском крае появились в 2014 году. За семь лет в регионе образовалось 145 народных дружин, в которых участвуют свыше 1,3 тысячи человек. По мнению жюри, «Лучшей народной дружиной» стали общественники из Амурска, «Лучшим дружинником» признали командира отряда по охране общественного порядка работников учреждений культуры из Николаевска-на-Амуре Сергея Воробьева. Лучшим сотрудником полиции по взаимодействию с народными дружинами стала Татьяна Кузнецова, инспектор отделения организации работы и контроля наружных нарядов отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по городу Хабаровску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру