Под Хабаровском прошла военно-спортивная игра «Зарница»

Под Хабаровском прошла военно-спортивная игра «Зарница»
Под Хабаровском прошла военно-спортивная игра «Зарница» ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

На базе школы села Благодатное Хабаровского района прошла военно-спортивная игра «Зарница». За призовые места боролись 18 команд, по шесть участников. Участники прибыли из разных сел района и из Хабаровска. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Отдельным пунктом в программе мероприятия была демонстрация работы различных подразделений спасательного ведомства при проведении различного вида работ. Кроме того, кинологический расчет Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России нашел условно пострадавшую, а спасатели на снегоходе оказали ей первую помощь и доставили ее к безопасному месту.

Участники игры также тушили условный пожар. Гости события смогли не только увидеть, как в таких случаях организована работа, но и побывали на выставке пожарно-спасательной техники.

В целом военно-спортивная игра прошла очень интересно и с большим азартом. Мальчишки и девчонки на скорость преодолевали восемь этапов, соревнуясь как на скорость, так и на правильность выполнения заданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру