В Хабаровском крае женщина поблагодарила сотрудников полиции за возвращенные деньги

Письмо с благодарностью получили следователи из Николаевска-на-Амуре

В Хабаровском крае женщина поблагодарила сотрудников полиции за возвращенные деньги
Свою благодарность следователям старшему лейтенанту юстиции Лилии Урываевой и младшему лейтенанту юстиции Кристине Каржинской женщина-потерпевшая выразила в письме ФОТО: ОМВД России по Николаевскому району

Свою благодарность следователям старшему лейтенанту юстиции Лилии Урываевой и младшему лейтенанту юстиции Кристине Каржинской женщина-потерпевшая выразила в письме, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Как рассказала потерпевшая, в 2019 году она оформила ипотечный кредит. После зачисления денежных средств девушка передала банковскую карту своему 28-летнему сожителю, чтобы тот оплатил квартиру. Однако, зная пин-код, мужчина снял со счета все денежные средства  - 250 тысяч рублей, и скрылся в другом городе.

Автор письма выразила благодарность следователям за грамотные действия, в результате которых злоумышленник был найден, а денежные средства возвращены потерпевшей.

В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечает пресс-служба ведомства. Максимальный срок наказания предусмотренный по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» - до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру