Свыше 86,1 миллиона рублей задолжали жители Хабаровского края за услуги газоснабжения в 2020 году

Это на 18, 6 миллионов рублей больше, чем в 2019

Свыше 86,1 миллиона рублей задолжали жители Хабаровского края за услуги газоснабжения в 2020 году
Абоненты, имеющие задолженность могут обратиться в «Газэнергосеть Хабаровск» для реструктуризации долга ФОТО: Елена Семенова

Долг жителей Хабаровского края за услуги газоснабжения за прошлый год  - свыше 86,1 млн рублей, сообщает пресс-служба «Газэнергосеть Хабаровск».

Как рассказала Светлана Климова, начальник абонентского отдела компании, речь идет только о просроченной задолженности. По сравнению с 2019 годом сумма выросла почти на 18,6 млн рублей. Задолженность в регионе имеют более 24 тысяч потребителей сжиженного углеводородного газа. Однако число должников могло быть больше. Более 4 тысяч человек воспользовались возможностью и погасили долг в ходе акции «В Новый год без долгов», которую компания проводила с 1 ноября по 25 декабря 2020 года. Представитель компании отметила, что абоненты, имеющие задолженность, могут обратиться  в «Газэнергосеть Хабаровск» для реструктуризации долга.

Напомним, что мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за услуги газоснабжения, введенный постановлением Правительства РФ № 424 от 02.04.2020 прекратил свое действие. С 1 января ресурсоснабжающие организации вернулись к практике начисления пеней по просроченной задолженности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру