Куда сходить в Хабаровске на выходные 22 и 23 февраля 2021 года

Впереди жителей краевой столицы ожидают выходные. Как провести время с пользой, и какие тематические мероприятия к 23 февраля пройдут в городе в эти дни, рассказывает «МК в Хабаровске»

Куда сходить в Хабаровске на выходные 22 и 23 февраля 2021 года
Куда сходить в Хабаровске на выходные: тематические мероприятия ко Дню защитника Отечества ФОТО: ХМТ

22 ФЕВРАЛЯ

Несмотря на то, что школьники в понедельник учатся, у них есть возможность классом посетить интересную лекцию из цикла "Живая история". На этот раз речь пойдет о Маньчжурской операции. Расскажет о том, почему возникла необходимость ее проведения, как удалось разбить миллионную группировку японских войск в Китае и Корее, Михаил Терехов – экскурсовод Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова. Итак, экскурсия состоится 22 февраля.

Так же для школьников организована командная военно-спортивная игра "Зарница", которая пройдет на базе музея Восточного округа. Участники получат возможность попасть внутрь танка, сойтись в «рукопашной» и многое другое. Награда за труд - звания и, конечно, призы.

Тем, кто хочет провести время на природе, деревня ездовых собак Хаси-Бури предлагает пройти курс молодого бойца по программе "Хвостатый взвод": ребята преодолеют полосу препятствий, постреляют из пневматической винтовки, прокатятся на собачьей упряжке из двух собак.

Любителей спокойного отдыха и вкусной еды приглашает на гурмэ-дискотеку "Кухня без границ". Любите петь  - приходите на песенно-танцевальный вечер "Мужчинам посвящается». Здесь вас ждет также мастер-класс по приготовлению и дегустация десерта "Конфи фруктовое с элементами "фламбе" от шеф-повара ресторана "Amaks" Антона Мордовского.

Ожидает жителей города и интересная спортивная программа.

22 февраля с 9.00 до 20.00 в районе рек Сита, Обор, Черная речка села Князе-Волконское пройдет Чемпионат Хабаровского края по автомобильному спорту. Он будет проходить два дня.

В 10.00  в Хабаровском районе, дачные кооперативы села Дружба  - стартуют гонки на собачьих упряжках «Амурская метель».

В Арене Ерофей пройдут соревнования юных хоккеистов.  

23 ФЕВРАЛЯ

Сам праздник пройдет не менее насыщенно.

Утром состоится торжественная церемония возложения цветов к памятной доске А.К. Черному у здания Законодательной Думы Хабаровского края. Напомним, Хабаровский край отмечает в этот день 100 лет со дня рождения Алексея Черного.

На героико-романтическую оперетту в сопровождении оркестра "Севастопольский вальс" приглашает Хабаровский музыкальный театр.

Концертная программа «Служить Отечеству» Оркестра Штаба Восточного Военного Округа пройдет  в Хабаровской филармонии.

Праздничный концерт, подготовленный ансамблем песни и пляски Ордена Ленина, Краснознамённого, Ордена Суворова Восточного военного округа, Лауреата I степени VI Всероссийского смотра-конкурса ансамблей песни и танца вооружённых сил Российской Федерации  ждет своего зрителя в краевом дворце дружбы "Русь";

Также в краевом центре подготовлены книжные выставки "Защита Отечества - дело святое" и "Держава армией крепка". Они проходят в основном здании и центре комплексного библиотечного обслуживания Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Неожиданный подарок преподнесли артисты краевого театра драмы. 24 февраля в аэропорту  Хабаровска они устроят флешмобпосвященный Дню защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру