В Хабаровском крае благоустроят на 19 общественных пространств больше, чем в 2020 году

Деньги распределят между 19 муниципалитетами

Деньги распределят между 19 муниципалитетами
В Хабаровском крае благоустроят на 19 общественных пространств больше, чем в 2020 году ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае благоустроят на 19 общественных пространств больше, чем в 2020 году. Речь идет об обновлении в целом на 120 территорий. Деньги распределят между 19 муниципалитетами. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

- Работы выполнят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Деньги распределят между 19 муниципалитетами, которые подали заявки. В числе получателей Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Вяземский, Чегдомын, Солнечный, несколько поселений Комсомольского, имени Лазо и Советско-Гаванского районов. Также деньги получит село Тополево в Хабаровском районе, - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

Отметим также, что средства используют как на благоустройство новых площадок, так и на создание новых зон отдыха. Напомним, что территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выбирают сами жители путем голосования. Опрос пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру