Больница № 2 имени Д.Н. Матвеева Хабаровска возвращается в доковидный режим

Решение принято в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Больница № 2 имени Д.Н. Матвеева Хабаровска возвращается в доковидный режим
Больницы Хабаровского края, работавшие до сих пор в режиме ковидных госпиталей, постепенно возвращаются в обычный режим ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

Больницы Хабаровского края, работавшие до сих пор в режиме ковидных госпиталей, постепенно возвращаются в обычный режим. В частности к своей профильной деятельности возвращается городская больница №2 имени Д.Н. Матвеева Хабаровска. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал Феликс Абрамович, главный врач городской больницы №2 имени Д.Б. Матвеева, в медицинском учреждении готовы к проведению генеральной уборки, которая займет около двух недель.

- Коллеги хотят вернуться скорее обратно в хирургический профиль, заниматься тем, чем они привыкли. Ситуация с ковидом  выравнивается и мы можем позволить себе начать заниматься нашим любимым делом, - отметил Абрамович.

Напомним, с октября прошлого года лечение от коронавируса в больнице получили более 2 тысяч человек. На данный момент лечение от Covid-19 в медучреждении проходят 23 пациента. Их планируют выписать в ближайшие дни.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру