В Москве задержали подозреваемого в краже жителя Хабаровского края

Мужчина обчистил квартиру своей приятельницы и улетел в Первопрестольную

Мужчина обчистил квартиру своей приятельницы и улетел в Первопрестольную
В Москве задержали подозреваемого в краже жителя Хабаровского края ФОТО: УТ МВД России по ДФО

В Москве задержали подозреваемого в краже жителя Хабаровского края. По предварительной информации, фигурант вынес из квартиры своей приятельницы планшетный компьютер, ювелирные изделия и три тысячи рублей наличности. Потом купил билет на самолет до Москвы прямо перед вылетом и отбыл в Первопрестольную.

- В ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый около месяца назад познакомился с хабаровчанкой, стал жить у нее в квартире на улице Юности в Индустриальном районе. Женщина доверяла новому приятелю, оставляла ему ключи от входной двери, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Пропажу заявительница обнаружила, когда вернулась с работы. Она обратилась в полицию. Оперативники направили ориентировки в подразделения МВД России, а через несколько часов из хабаровского аэропорта поступила информация - фигурант прямо перед вылетом купил авиабилет на рейс до Москвы. Сведения передали в Линейное управление МВД России по аэропорту Шереметьево. В Москве пассажира встретили оперативники. Хабаровчанина задержали на выходе из самолета, а затем доставили его обратно в Хабаровск.

В отношении мужчины возбудили и расследуют уголовное дело по статье «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру