Татьянин день или День студента: идеи для вечеринки по-хабаровски

Ночи без сна, драйв, новые знакомства, танцы, интересные встречи… сессии. Ох уж эта студенческая пора. Приближается День студента, и воспоминания снова будоражат каждого из нас. Татьянин день, или День российского студенчества отмечается 25 января.

Татьянин день или День студента: идеи для вечеринки по-хабаровски
Идеи для вечеринки в День студента 2021 ФОТО: Ольга Григорьева

К этому дню во всех хабаровских университетах традиционно заканчивается зимняя сессия - можно забыть о зачетах и устроить веселую тусовку. Рассказываем, как и где отметить праздник романтики и молодости в Хабаровске.

КАК ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ СТУДЕНТА 2021 ФОТО: ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА

ИДЕИ ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ НА ДЕНЬ СТУДЕНТА 2021

В Татьянин день будет круто вспомнить забавные тренды нашего времени. Что лично вам приходит на ум? Может, вы захотите устроить вечеринку в стиле 90-х, которые сейчас в моде? Или все же вам по душе инстаграм-тусовка с украшенной фотозоной и десятками сторис? А может, поход в шашлычную или выезд на природу?

Наверняка над нарядом долго думать не придется. Джинсы, платья с кроссовками, леггинсы, пиджаки и свитеры, короткие юбки - возможно, эта одежда найдется в шкафу у каждого из вас.

Парни могут сходить в барбершоп и оформить бороду или челку. Девушки - накрасить губы яркой помадой, завязать высокий хвост или просто накрутить волосы.

Совет: какую включить музыку, думаем, не нужен. Мелодичное техно, ритмичный рэп, завораживающий транс, мощный рок - у каждого был свой любимый коктейль из звуков.

- У нас на фоне культурных разногласий иногда бои случались, как «стенка на стенку», - вспоминает шальные годы моя коллега.

- А я была бэк-вокалисткой в группе «Блэк-металл» какое-то время, - смеется другая напарница. Впрочем, музыкальные предпочтения у многих не поменялись с тех времен.

С одеждой и музыкой разобрались. Теперь к конкурсам и гуляниям.

КУДА СХОДИТЬ НА ДЕНЬ СТУДЕНТА 2021 ФОТО: ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА

КУДА СХОДИТЬ НА ДЕНЬ СТУДЕНТА В ХАБАРОВСКЕ?

По традиции, 25 января в Хабаровске устраивают конкурсы и развлечения для молодежи. Но, если этого не случится, предлагаем подборку мест от нашей редакции. 

БОЛЬШОЙ КАТОК НА НАБЕРЕЖНОЙ

С самого утра можно отправиться на каток на набережной. Возьмите коньки напрокат и устройте соревнования, кто больше нарежет кругов вокруг елки. Или же сыграйте в керлинг. Впервые этой зимой в Хабаровске появилась специальная площадка для спорта на улице. Игра вызвала интерес хабаровчан. Обещают, что скоро площадка для керлинга появится и у центрального входа в «Платинум арену». Стоимость билетов: для взрослых - 200 рублей в час, детский - 150 рублей. Прокат коньков - 150 рублей для всех.

ГОРКИ «АТМОСФЕРА»

Это сет из трех горок протяженностью 150 метров и перепадами высот 4, 15 и 19 метров. Первые горки такого масштаба в Хабаровске. Вот уж где можно вспомнить молодые студенческие годы. Можно даже прихватить своих детей. Стоимость входного билета: 1200 рублей для взрослых, детский - 700 рублей от 6 до 12 лет.

КВЕСТ «ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА»

Если захочется получить более острые ощущения, то смело отправляйтесь с однокурсниками на приключения. Увлекательный квест можно пройти по адресу: Доватора, 24А, офис 219. Там вы станете главными героями приключения про грабителей. Главное найти и выкрасть огромный бриллиант в банке с самым настоящим хранилищем. Времени всего час. Если не успеете, полиция вас схватит!

ИГРА «КВИЗ, ПЛИЗ»

Потусить можно в баре «Дерзкий Койот». Правда, игра пройдет накануне праздника - 24 января.

Интеллектуально-развлекательное мероприятие, в котором нужно отвечать на разные вопросы, в основном на логику и эрудицию, а также про музыку и кино. Вас объединят в команды. Во время игры можно заказывать еду и напитки. Согласитесь, неплохое времяпровождение?

А еще каждый год студенты университета ДВУГПС собираются на главной площади и участвуют в «Морозных веселых стартах», которые заканчиваются чаепитием. Возможно, и в этом году мероприятие состоится. Но из-за коронавируса могут и отменить веселье.

КУДА СХОДИТЬ НА ДЕНЬ СТУДЕНТА 2021 ФОТО: ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА

ЧТО ПОДАРИТЬ?

  • Бывшему, да и нынешнему студенту всегда нужны деньги. Лучше всего наличные, но не в конверте. Чтобы повеселить друга или подругу, положите купюры в воздушные шарики, надуйте и завяжите их. Чтобы достать подарок, ему придется помучиться. Но потом он будет очень рад.
  •  Для хорошей тусы нужна громкая и веселая музыка. Можно подарить студенту портативную колонку, которую он будет брать с собой на вечеринки и слушать дома.
  • Чтобы вспомнить студенческие вечеринки, подарите крутую настолку: знаменитая «Мафия» - главное знать свою роль, вовремя закрывать и открывать глаза и хитро притворяться, если вы вдруг оказались мафиози. Это игра с элементами психологии.
  • Игра Дженга. Самое главное - не извлекать бруски обеими руками. Оригинальные правила разрешают игру только одной рукой. Первым ходит тот, кто строил башню. По ходу игры вы разберетесь.
  • Традиционный подарок для студентов - календарь. Теперь вы не забудете расписание лекций и «напоминалки» о важных событиях и делах. В комплект можно добавить яркий маркер.
КУДА СХОДИТЬ НА ДЕНЬ СТУДЕНТА 2021 ФОТО: ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА

А каким вы помните День студента? Как развлекаетесь сейчас или развлекались тогда?

Ранее редакция «МК в Хабаровске» рассказывала о шуточном пари студентки, которое практически изменило ее жизнь. А недавно вышел материал с небольшой подборкой иллюстраций к конспектам.

Статья по теме: Выплаты студентам в Хабаровском крае.

Хотите поделиться своей историей студенчества? Тогда свяжитесь с нами в Telegram-канале @mk_hab или по редакционной почте hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру