В Хабаровске работает центр помощи горожанам на самоизоляции

 В Хабаровске работает центр помощи горожанам на самоизоляции
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Центр по вопросам оказания помощи самоизолировавшимся горожанам работает в Хабаровске на базе городского управления по делам молодежи и социальным вопросам. Волонтёры  центра доставляю возрастным жителям города продукты, лекарства, помогают оплачивать услуги ЖКХ.

Как рассказала Инна Хопта, начальник муниципального профильного управления, с 22 октября оставить заявку о помощи можно по телефону колл-центра: 8 (4212) 46-70-61.

Волонтёры принимают звонки с 9.00 до 18.00. За 10 дней по многоканальной линии они ответили на более чем 100 звонков. Часть из оставленных заявок уже выполнена. Продукты и лекарства доставляют более 40 человек.

Центр сотрудничает с семью городскими поликлиниками – волонтёры доставляют по адресам льготные медикаменты.

Также центр проводит работу, направленную на пропаганду соблюдения масочного режима. Волонтёры раздают информационные буклеты, расклеивают афиши.

«Более полусотни добровольцев регулярно участвуют в акциях «В автобус с маской», проводят ежедневные рейды в местах массового скопления людей и в общественном транспорте: раздают средства индивидуальной защиты и убеждают хабаровчан соблюдать все необходимые противоэпидемические меры», - отметила Хопта. 

Ранее сообщалась, что волонтеры проводят совместные акции с мэрией города. Они раздают маски на автобусных остановках. На одной из таких акций ими было роздано более 7 тысяч средств индивидуальной защиты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру