Тотальный тест «Доступная среда» приглашают пройти жителей края

Тотальный тест «Доступная среда» начнётся сегодня, 3 декабря. Жителей Хабаровского края приглашают принять участие в общероссийской акции.

Тотальный тест «Доступная среда» приглашают пройти жителей края
Фото spbume.ru

Участники ответят на вопросы как оказывать услуги людям с инвалидностью, а также об обустройстве доступной среды в крае. Начало теста запланировано на 17:00 по местному времени.

Акция приурочена к Международному дню инвалида и пройдет в очном и дистанционном форматах на официальном сайте. Тотальный тест направлен, чтобы повысить уровень знаний россиян о проблемах и потребностях людей с инвалидностью. Также отдельно пройдет тест для школьников.

После предварительной регистрации и подтверждения адреса электронной почты, участникам придет ссылка на личный кабинет, где можно будет ответить на вопросы.

Задания разделены на тематические блоки: физическая, коммуникационная и цифровая доступность. По итогу, участникам пришлют сертификаты о прохождении теста от «Академии доступной среды».

Общероссийскую акцию проводят АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» совместно со Всероссийским обществом инвалидов и Центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру