Михаил Дегтярев помог решить проблемные вопросы людей с инвалидностью

Вопрос с пандусом в Хабаровской организации поддержки инвалидов «Стимул» решился сегодня. Это произошло благодаря вмешательству главы региона Михаила Дегтярёва.  

Михаил Дегтярев помог решить проблемные вопросы  людей с инвалидностью
Фото: Александр Янышев

– Здесь люди с безграничными возможностями. А пандуса элементарно нет, – отметил врио губернатора.

При Дегтярёве власти края стали относится к инвалидам не как к людям второго сорта, а как к абсолютно полноценным гражданам. Это абсолютно нормальный подход, давно применяющийся в западных странах и центральных регионах России.

Когда президент АНО ХОПИ «Стимул» Анна Цыбина вошла в состав Народного совета, созданного по инициативе Михаила Дегтярева, то на первом же организационном собрании, который прошёл 8 октября, озвучила с какими трудностями столкнулась она и ее единомышленники.

Общественная организация людей с ограниченными возможностями здоровья получила помещение на ул. Ким Ю Чена, но крыльцо не было оборудовано пандусом, и входная дверь требовала замены.

По словам Цыбиной, колясочников было тяжело заносить в организацию.

Благодаря сложившимся конструктивным взаимоотношениям между муниципальными и региональными властями, проблему общества инвалидов удалось решить максимально оперативно. Узнав о запросе людей, Дегтярёв напрямую позвонил главе города, и вопрос сдвинулся с мёртвой точки.

Отметим, 3 декабря в мире отмечается День людей с ограниченными возможностями здоровья. В Хабаровском крае, согласно статистике на 1 января 2020 года, состоят на учете 70 942 человека с инвалидностью.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру