Более 70 участков улиц в Хабаровске отремонтируют в 2021 году

Более 70 участков улиц в Хабаровске отремонтируют в 2021 году
Фото:amurmedia

В Хабаровске сверстан план ремонта автотрасс в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Всего будет отремонтировано 73 участка улично-дорожной сети в разных районах города общей протяжённостью почти 47 километров. Объем финансирования составит 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевого центра.

По данным пресс-службы, в текущем году по БКАД в городе отремонтировано 56 дорог. Их протяжённость  - более 46 километров. Стоимость работ – 1,6 миллиарда рублей. В рамках нацпроекта отремонтированы улицы Краснореченская и Шелеста. Всего за четыре года в Хабаровске приведено в порядок 225 километров дорог.

В следующем году, сообщает пресс-служба, ремонт дорог будет произведён на улицах Штурманская, Колгуева, Двойная, Свердлова, в микрорайоне Волочаевский городок, посёлке Берёзовка и ряде других. Будет проведена замена основания дороги на улице Белорусская.

Также, в следующем году начнётся масштабная реконструкция одной из основных магистралей Хабаровска – улицы Тихоокеанской на участке от улицы Шелеста до Трёхгорной. Ремонт пройдёт в несколько этапов. На следующий год запланирована первая часть работ – вынос инженерных сетей и переустройство коммуникаций. На протяжении нескольких следующих лет, в ходе реализации проекта,  проезжую часть расширят. Здесь появятся подземные переходы, новые тротуары. Стоимость ремонта – более 1 миллиарда рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру