Жители Хабаровского края победили в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

Дальневосточники вошли в число победителей в XVII всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Призёрами стали Владимир Григорьев, Ирина Кальницкая, Елизавета Павлюк и Екатерина Мурмилова. Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие регионов, признали лучшими.

Жители Хабаровского края победили в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

Владимир Григорьев представил проект обеспечения качества неразъёмных соединений титановых конструкций летательных аппаратов, выполненных электроннолучевой сваркой. Его разработка позволит повысить надежность конструкции и сократить количество человеческих и материальных потерь в случае аварийной ситуации в небе. Его проект занял третье место в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Ирина Кальницкая презентовала социально-просветительский проект «АзБуКа». Он направлен на адаптацию учеников-инофонов.

Также две жительницы Хабаровского края получили звание победителя в номинации «Мой Дальний Восток».

Напомним, всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» является одним из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Он нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится 17 лет и ежегодно привлекает тысячи школьников, студентов, молодых ученых, педагогов-новаторов и инициативных граждан страны. В 2020 году конкурс проводился в 20 тематических номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру