ОАО «Дальхимфарм» выпускает более 120 лекарственных препаратов

В период пандемии на ОАО «Дальхимфарм» выросли объемы производства в 1,3 раза. Это связано с повышенным спросом на лекарства для лечения острых респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции.

ОАО «Дальхимфарм» выпускает более 120 лекарственных препаратов
Фото: khabkrai.ru

Как рассказали в министерстве промышленности края, это предприятие самое крупное на Дальнем Востоке, здесь производят более 120 наименований медикаментов, в том числе более 50 – жизненно необходимых.

На предприятии в 6,3 раза увеличили выпуск препаратов для кроветворения, в 1,8 раза и в 1,3 раза – противомикробных, а также для лечения органов дыхательной системы.

Производительность «Дальхимфарм» позволяет выпускать одиннадцать препаратов, применяемых при лечении коронавирусной инфекции. Это и таблетки, и растворы для инъекций. Такие лекарства, как «Азитромицин», «Дексаметазон», «Парацетамол», «Тилаксин», «Амоксициллин», «Ампициллин», и другие.  

Препараты направляют в лечебные учреждения региона и другие субъекты страны. На сегодняшний день только для нужд нашего края медикаментов поставлено более чем на 74 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру