Умную остановку в Хабаровске разгромили вандалы

Умную остановку в Хабаровске разгромили вандалы
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Остановка «Дальневосточный государственный университет» подверглась нападению вандалов. Они разбили стёкло, оставив на остановочном павильоне многочисленные надписи.

Как рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, на остановке необходимо заменить три стеклянных элемента и отмыть со стёкол надписи.

Отметим, «умные» остановочные павильоны устанавливаются в краевом центре в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В них можно спрятаться от холода, получить информацию о расписании автобусов. Зарядить мобильные устройства. Также там есть Wi-Fi. Как отмечают в городской пресс-службе, с начала 2020 года пострадала стеклянная часть остановок «Памятник морякам-амурцам», «Кругосветка». Теперь в этот печальный список добавилась остановка «Дальневосточный гуманитарный университет». 

Напомним, остановочный вандализм начался с разгрома первой установленной в Хабаровске «умной» остановки в поселке имени Горького. Не прошло и недели, как злоумышленники её разобрали - вынесли GSM-модуль, жесткий диск и два монитора. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру